Спецоперации продолжаются: Малюк раскрыл детали своей деятельности после отставки
Спецоперации продолжаются: Малюк раскрыл детали своей деятельности после отставки

Спецоперации продолжаются: Малюк раскрыл детали своей деятельности после отставки

Бывший глава Службы безопасности Украины Василий Малюк впервые после кадровых перестановок появился на публике и прокомментировал свою дальнейшую деятельность. Об этом он рассказал в комментарии для ТСН.

По его словам, он и в дальнейшем остается вовлеченным в работу в сфере безопасности и обороны, в частности в координацию так называемых асимметричных действий против российских сил.

"Я точно не политик и сейчас занимаюсь войной — организацией и проведением асимметричных ударов по РФ. Это работа на море, в воздухе и в тылу противника", — отметил Малюк.

Он добавил, что такие операции, по его оценке, наносят существенные экономические потери Российской Федерации.

В то же время бывший глава СБУ воздержался от прогнозов относительно развития войны, объяснив это сложностью и многофакторностью процессов. По его словам, украинское военно-политическое руководство продолжает работать над стабилизацией ситуации на фронте и приближением завершения боевых действий.

Отдельно Малюк сообщил, что планирует сосредоточиться на научной деятельности и работает над докторской диссертацией. Она будет касаться использования организованной преступности иностранными спецслужбами для подрыва государственной безопасности Украины.

Также он упомянул о ряде резонансных специальных операций, которые в информационном пространстве связывают с деятельностью украинских спецслужб, и подчеркнул их влияние на ресурсные возможности России. В то же время отдельные озвученные им данные о потерях противника и результатах операций не имеют независимого подтверждения.

Новость дополняется . . . . .

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader