/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fc928ded4249a25285bb9cbcb413ffc69.jpg)
Сам приказал снимать: военному, который связал и избил побратима перед строем, вручили подозрение
Задержанному военнослужащему 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ сообщили о подозрении. Следствие установило, что тот на территории батальона в Днепре подозреваемый во время построения в присутствии других военнослужащих начал публично унижать собрата.
Позже он вытащил потерпевшего из строя, начал бить его руками по голове, после чего тот потерял сознание. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.
Когда пострадавший военный потерял сознание, задержанный связал ему руки пластиковыми стяжками за спиной и, пользуясь его беспомощным состоянием, нанес не менее 10 ударов руками и ногами по голове и лицу.
У пострадавшего после избиения диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и гематомы.
После избиения подозреваемый самовольно покинул место службы и скрывался по месту жительства в Кировоградской области.
Мужчина рассказал, что сам организовал построение личного состава. По его словам, он испытывал личную неприязнь к потерпевшему, после чего начал его бить.
В то же время одному из других военнослужащих он приказал снимать все на телефон.
Также на Волыни, в поселке Ратно, по словам очевидцев, мужчина получил травмы при попытке его мобилизовать людьми в военной форме. В ТЦК заявили, что повреждения он якобы получил из-за собственной неосторожности.

