/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F06021ec009533f871afe8998987282d6.png)
"Сейчас это самоубийство": у ВС РФ кардинальные изменения на фронте, какая причина
Российские войска начали переносить склады с FPV-дронами и боеприпасами дальше от линии фронта из-за ударов украинских дронов. Один из таких складов партизаны зафиксировали вблизи Мариуполя.
Об этом сообщили в партизанском движении "АТЕШ".
Там заявили, что их агенты из числа военнослужащих ВС РФ сообщают о "кардинальном изменении логистики" российской армии. Данные о складе под Мариуполем уже передали Силам обороны Украины.
В "АТЕШ" отметили, что изменилось не только количество украинских дронов на фронте, но и качество и дальность их применения. По словам агентов, удары начали достигать объектов, которые еще год назад считались недосягаемыми.
"Раньше мы хранили все в нескольких километрах от позиций — сейчас это самоубийство", — рассказал один из российских военных, который вышел на связь с "АТЕШ".
В движении заявили, что из-за потери складов российское командование решило переносить их в глубокий тыл. Если еще полгода назад боеприпасы и беспилотники держали максимально близко к фронту для быстрого подвоза, то теперь грузовики разгружают значительно дальше от передовой.
Из-за этого, по данным "АТЕШ", увеличилась длина маршрутов поставок, а логистика стала медленнее и уязвимее для ударов.
Кроме того, на Херсонском направлении российские военные могут специально выводить из строя собственные катера, чтобы не выходить в акваторию Днепра. В "АТЕШ" заявили, что командование РФ уже начало подозревать экипажи в умышленном саботаже из-за регулярных поломок техники.

