Россияне атаковали порт Черноморска, есть пострадавшие
Россияне атаковали порт Черноморска, есть пострадавшие

Россияне атаковали порт Черноморска, есть пострадавшие

Россияне атаковали порт Черноморска, есть пострадавшие

Во время массовой атаки россиян по Украине в ночь на 14 мая в Одесской области под ударом была портовая инфраструктура в Черноморске, два человека пострадали, сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

Он отметил, что атака на область была массированной с применением ударных БпЛА.

"К сожалению, два человека пострадали. Под удары попали объекты портовой инфраструктуры. В результате двух волн атак повреждено оборудование, имущество и грузовой транспорт", - написал Кипер.

Сейчас на месте работают спасатели и полиция, пожары уже потушили.

Председатель Одесской МВА Сергей Лысак отметил, что Одесса ночью также была под несколькими волнами атак ударных беспилотников, однако обошлось без попаданий и пострадавших.

Вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба в свою очередь заявил, что ночью оккупанты били по критической инфраструктуре, портах Одесской области и объектах "Укрзализныци".

По данным Воздушных сил ВСУ, с вечера среды россияне атаковали Украину 56 ракетами и 675 БпЛА. По данным по состоянию на 8:00 сбито или подавлено 693 цели - 41 ракета и 652 беспилотника различных типов. Однако подтверждено попадание 15 ракет и 23 ударных БПЛА на 24 локациях.

Источник материала
loader
loader