/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F9f1700d05e0a4175ae81b1fb306b237f.jpg)
Тарифы на проезд в общественном транспорте Полтавы хотят повысить - подробности
Главное:
Комиссия по градостроительству Полтавского городского совета во время заседания рассмотрела вопрос о возможном повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.
О сложной финансовой ситуации и необходимости повысить стоимость проезда заявил исполнительный директор ООО "Евробус Полтава" Андрей Малохлеб.
"Мы обращаемся к вам с просьбой поддержать нас и поднять тариф до экономически обоснованного минимума. Потому что сложилась такая ситуация, что автобусы заправлять нечем, а запчасти очень сильно подорожали. И все наши предприятия сейчас находятся в очень тяжелом состоянии", — подчеркнул он.
Некоторые депутаты поддержали Малохлиба, тогда как чиновник Денис Полищук отметил, что нынешний тариф действительно нецелесообразен, но есть вопросы и к перевозчикам.
"Есть вопросы по соблюдению графика движения, особенно в вечернее время. И по качеству тех маршруток, которые разваливаются на месте. Поэтому, кроме изменения тарифа, нужны изменения и в качестве", - добавил депутат.
Тарифы на проезд в общественном транспорте в Украине — последние новости
Напомним, Главред писал, что, по словам Александра Гречка, новые тарифы на проезд в столице могут сделать киевские проездные одними из самых дорогих в Европе, опередив даже Париж.
Ранее сообщалось, что в Тернополе хотят повысить тарифы на проезд вобщественном транспорте до уровня экономически обоснованных. Перевозчики подали предложения, согласно которым стоимость проезда может составлять от 26 до 32 грн за поездку.
Накануне стало известно, что в Запорожье готовятся пересмотреть тарифы на проезд в общественном транспорте. Но при этом тарифы на проезд в коммунальном транспорте при безналичной оплате оставят без изменений.
Читайте также:
Об источнике: Полтавский городской совет
Полтавский городской совет — орган местного самоуправления в Полтавской области. Исполняющая обязанности городского головы — Екатерина Леонидовна Ямщикова, пишет Википедия.

