В селе в Дунаевецкой громаде Каменец-Подольского района Хмельницкой области 27 мая во время отражения атаки российских дронов-камикадзе погибли сразу два военнослужащих и еще один военный получил ранения. Его доставили в больницу, рассказали в Территориальном управлении Государственного бюро расследования в комментарии "Суспільне Хмельницький".
Указано, что накануне утром на месте работы подразделений беспилотных систем взорвался боеприпас дрона-перехватчика. Для осуществления экспертиз следователи с места трагедии изъяли пульты управления и средства коммуникации. Сейчас устанавливают причины детонации боеприпаса.
ГБР открыло уголовное производство по части третьей статьи 414 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).
Несколько дней назад оккупанты атаковали дронами Хмельницкую область. В результате ударов вспыхнули пожары на предприятиях.
