“Ледниковый период“ возвращается: вышел тизер новой части
“Ледниковый период“ возвращается: вышел тизер новой части

“Ледниковый период“ возвращается: вышел тизер новой части

“Ледниковый период“ возвращается: вышел тизер новой части

В ролике показали Мэнни, Сида, Диего, Скрата и, неожиданно, Краша и Эдди.

Вышел тизер анимационной приключенческой комедии "Ледниковый период: Точка кипения" (Ice Age: Boiling Point). Лента станет продолжением фильма "Ледниковый период: Курс на столкновение" 2016 года и седьмым полнометражным проектом франшизы в целом. Премьера в украинских кинотеатрах запланирована на 4 февраля 2027 года.

В трейлере зрителям показали знакомых персонажей серии — мамонтов Мэнни и Элли, смельчака Диего, ленивца Сида, ласку Бака и белку Скрата, а также Бэби Скрата. В ролике появились и Краш и Эдди, что стало неожиданностью после того, как актер Шон Уильям Скотт, озвучивавший Краша в предыдущих фильмах, заявлял, что не ожидает появления своего персонажа в новой части и предполагал, что "фильму не нужны два маленьких опоссума".

“Ледниковый период“ возвращается: вышел тизер новой части - Фото 1

"Ледниковый период: Точка кипения" станет шестой частью основной франшизы после "Курса на столкновение", который вышел в 2016 году. В целом это будет седьмой полнометражный фильм серии, если учитывать спин-офф "Ледниковый период: Приключения Бака", вышедший в 2022 году.

Режиссером ленты выступил Джон К. Донкин, который ранее работал над "Приключениями Бака". Продюсерами фильма стали Лори Форте и Патрик Уорлок. К озвучиванию своих персонажей вернулись Рэй Романо, Денис Лири, Джон Легуизамо, Саймон Пегг и Куин Латифа.

Идеи для шестого фильма серии обсуждались еще в 2016 году после выхода "Курса на столкновение". После закрытия студии Blue Sky Studios в 2021 году будущее франшизы оставалось неопределенным, однако в сентябре 2024 года Джон Легуизамо сообщил, что новый фильм находится в разработке.

Официально о запуске производства объявили в ноябре 2024 года во время мероприятия D23 Brazil. Как пишет Deadline, название "Ледниковый период: Точка кипения" студия представила в августе 2025 года.

Фильм станет первым полнометражным проектом франшизы, созданным без участия Blue Sky Studios после ее закрытия. Производством занимается 20th Century Animation, а прокатом — 20th Century Studios.

Изначально премьеру "Точки кипения" планировали на 18 декабря 2026 года. Однако после переноса фильма "Мстители: Восхождение Доктора Дума" на эту же дату релиз анимационной ленты решили отложить, чтобы избежать прямой конкуренции с большой кинопремьерой.

Источник материала
loader
loader