/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F32ba90d4240123894c46e30d9089e4e6.jpg)
СМИ: Уиткофф все же отправился в Швейцарию для переговоров с Ираном
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф направляется в Швейцарию для дальнейших переговоров с Ираном по деталям окончательного мирного соглашения.
Собеседник сообщил, что Уиткофф находится в пути в Швейцарию для участия в новом раунде переговоров с Ираном относительно деталей мирного соглашения на основе подписанного меморандума о взаимопонимании.
К нему должен присоединиться и зять Трампа Джаред Кушнер.
Когда запланированы переговоры, пока неизвестно.
Перед этим сообщалось, что первый раунд "технических" переговоров между США и Ираном планировался на пятницу на территории Швейцарии, но отменился в последний момент.
Причиной могли стать новые столкновения между Израилем и поддерживаемой Ираном группировкой "Хезболла", базирующейся на территории Ливана.
Как известно, 17 июня США и Иран дистанционно подписали меморандум о прекращении войны и открытии Ормузского пролива.
Этот документ становится основой для наработки деталей итогового соглашения, которое закрепит перемирие, в течение следующих 60 дней.
Перед этим в администрации Трампа в устной форме раскрыли текст подписанного с Ираном документа.
Часть республиканцев в Сенате открыто критикуют условия соглашения.

