Режиссёр «Компаньона» снимает хоррор «Seasons» для Amazon MGM: ранчо мечты превращается в кошмар для Лили Джеймс
Режиссёр Дрю Генкок, чей фильм «Компаньон» стал одним из неожиданных хоррор-хитов начала 2025 года, уже знает, что будет снимать дальше. Amazon MGM Studios анонсировала новый триллер ужасов «Seasons», где главную роль сыграет Лили Джеймс («Пэм и Томми»).
Супруги покупают ранчо своей мечты — и обнаруживают, что земля живая. В ней обитают древние духи, и чтобы выжить, героям приходится подчиняться всё более тревожным ритуалам с каждым новым временем года. Сценарий основан на ставшем вирусным хоррор-рассказе Мэтта и Харрисона Куэри, который сначала появился на Reddit, а затем был адаптирован в полноценный роман. Хэнкок написал сценарий и сам же выступает режиссёром.
Продюсерами картины выступают Шон Леви и Дэн Левин (21 Laps), Джейсон Блум и Майкл Клир (Atomic Monster), Скотт Глазголд (12:01 Films) и Дэн Коэн.
«Компаньон», который Хэнкок писал и снимал для New Line Cinema, обошёлся в $17 млн и собрал более $55 млн в прокате. Ранее мы, кстати, опубликовали трейлер фильма «Компаньон» и полную рецензию на фильм.
Источник: Deadline

