/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F7a574b59d13f1b8adc0d3bf750f0ce70.png)
Ракеты "Фламинго" поразили завод в Волгограде, производящий компоненты для "Искандеров"
В ночь на 27 июня российский Волгоград подвергся атаке украинских крылатых ракет "Фламинго", которые поразили завод "Титан-Баррикады", выполняющий военные заказы для армии РФ.
Ракеты попали в завод как минимум три раза, сообщил мониторинговый Telegram-канал "Exilenova+".
"Момент прилета ракеты FP-5 "Flamingo" по АТ "ФНВЦ "Титан-Барикады"" в Волгограде", — говорится в подписи к одному из видео, на котором видно, как ракета летит, чтобы поразить российское оборонное предприятие.
Отмечается, что завод "Титан-Баррикады" — один из ключевых заводов российского ВПК в Волгограде. Предприятие производит пусковые установки, артиллерийские системы и компоненты для ракетных комплексов, в частности "Искандер-М", "Ярс" и "Тополь-М".
После атаки на территории завода начал подниматься густой дым.
OSINT-аналитик российского издания ASTRA установил, что дым поднимается с территории завода "Титан-Баррикады".
"Кадр снят с улицы Московской, расстояние от места съемки до территории "Титан-Баррикады" составляет около 6,5 км", — отметил осинтер.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подтвердил нанесение удара по региону и одному из предприятий.
"Силами ПВО Министерства обороны Российской Федерации в течение ночи и утра была отражена террористическая атака высокоскоростных воздушных целей преступного киевского режима на территорию Волгоградской области. Повреждены производственные объекты одного из предприятий Волгограда в Краснооктябрьском районе", — написал Бочаров.
По его словам, локальные возгорания уже ликвидированы, а на месте работают оперативные службы.
На момент публикации материала украинская сторона не комментировала атаки крылатых ракет "Фламинго" по заводу в Волгограде.
Фокус также писал о том, как в Уфе украинские дроны поразили два из трёх нефтеперерабатывающих заводов.

