/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F39318faab0d0aef0fae03e48b9774c99.jpg)
СБУ вновь нанесла удар по станции "Второво", которая снабжает Москву топливом
Служба безопасности во второй раз за июнь нанесла удар по российской нефтеперекачивающей станции "Второво", которая снабжает топливом Москву.
Детали: Отмечается, что военные "Альфы" СБУ нанесли удары по линейно-производственно-диспетчерской станции "Второво" во Владимирской области РФ.
По данным спецслужбы, станция входит в структуру АО "Транснефть-Верхняя Волга" и является ключевым логистическим узлом для перекачки светлых нефтепродуктов в экспортные порты и внутренним потребителям.
Через неё осуществляется транспортировка дизельного топлива к московскому кольцевому нефтепродуктопроводу, а оттуда — на крупные нефтебазы в окрестностях Москвы.
Также станция обеспечивает поставки нефтепродуктов на экспорт через порты Балтийского моря.
По предварительной информации СБУ, беспилотники поразили технические здания объекта.
Напомним: Предыдущая атака беспилотников СБУ на "Второво" состоялась 10 июня.

