В Польше задержали украинца из-за угроз Навроцкому - ему грозит два года тюрьмы
В Польше задержали украинца из-за угроз Навроцкому - ему грозит два года тюрьмы

В Польше задержали украинца из-за угроз Навроцкому - ему грозит два года тюрьмы

В Польше задержали 36-летнего гражданина Украины после появления в сети записи разговора, где якобы звучали угрозы в адрес президента Кароля Навроцкого. Об этом сообщает Polsat News.

Польские правоохранители рассказали, что внимание стражей порядка привлекли высказывания, опубликованные на одном из интернет-каналов. Речь шла о разговоре, во время которого якобы раздавались угрозы в адрес главы государства.

 Как сообщила представитель полиции Зеленой Гуры Анна Баран, после получения информации об опубликованных материалах следователи оперативно установили местонахождение подозреваемого и провели его задержание.

В субботу задержанный был доставлен в прокуратуру. Там изучают материалы дела и решают вопрос о предъявлении официальных обвинений.

По словам Баран, мужчине могут инкриминировать оскорбление конституционного органа Республики Польша в связи с угрозами в адрес президента. Согласно статье 226 Уголовного кодекса Польши, за такое преступление предусмотрен штраф или наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

  •  В последнее время в отношениях между Украиной и Польшей возникла напряженность. Решение президента Польши Кароля Навроцкого лишить президента Украины Владимира Зеленского ордена Белого Орла - высшей государственной награды Польши - повлекло за собой громкий дипломатический скандал между Киевом и Варшавой.
  • 26 июня министр иностранных дел Андрей Сибига заявил, что Украина готова к равноправному, честному и взаимовыгодному партнерству с Польшей. При этом сейчас идет работа над тем, чтобы снизить напряженность в отношениях
Теги по теме
полиция Польща украинцы
Источник материала
loader
loader