В субботу, 4 июля, спасатели завершили аварийно-спасательные работы в 16-этажном доме в Дарницком районе Киева, который россияне повредили два дня назад. Число погибших в городе возросло до 31 человека, 102 — получили травмы, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
В ходе работ сегодня на 12–13 этажах расчищено около 42 куб. м строительного мусора. С помощью автокрана удалось снять 24 обломка железобетонных плит общим весом около 53 тонн.
«Останки тел, обнаруженные в ходе проведения работ, переданы сотрудникам Национальной полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы», — говорится в сообщении.
К ликвидации последствий массированного российского удара были привлечены 30 спасателей и 8 единиц техники.
В ночь на 2 июля Россия запустила по Украине 74 ракеты и 496 БПЛА различных типов. Силам обороны удалось перехватить 48 ракет и 476 беспилотников. Основной целью удара был Киев. Во всех районах столицы вспыхнули пожары, зафиксированы разрушения гражданской инфраструктуры и жилых домов. 3 июля в городе объявлен днём траура.
