Утром в субботу, 4 июля, российский ударный беспилотник типа "Шахед" поразил промышленное предприятие в Полтавском районе. Днем россияне атаковали еще одно промышленное предприятие в этом районе, сообщил глава Полтавской областной военной администрации Виталий Дякивнич на своей странице в Telegram-канале.
В Миргородском районе дрон-камикадзе атаковал энергетический объект. В результате удара оккупантов около 600 абонентов остались без электроснабжения. На поврежденном объекте энергетики ведутся восстановительные работы. К счастью, погибших и раненых нет.
Накануне россияне атаковали сразу три АЗС в Лубенском районе Полтавской области. В результате ударов шесть человек получили ранения, в том числе волонтер из Швеции. Дрон также попал в автомобиль возле еще одной автозаправки.
