/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa83d59c48f2120886116b06511bf93a8.jpg)
Центр Украины всколыхнуло землетрясение: первые подробности
Магнитуда составила 2,6 балла по шкале Рихтера / © cxid.info
Сегодня, 7 июля, в Полтавской области произошло землетрясение. Подземные толчки зафиксировали на территории Лохвицкого общества в Миргородском районе.
По данным специалистов Главного центра специального контроля, эпицентр землетрясения размещался на глубине семи километров. Его магнитуда составила 2,6 балла по шкале Рихтера.
Сейсмологи успокаивают: по классификации такое землетрясение относится к неощутимым. Интенсивность колебаний лежит ниже предела чувствительности людей, поэтому зафиксировать их могут только специальные высокочувствительные приборы. Никакой угрозы жизни, здоровью или инфраструктуре такие толчки не несут.
22 июня Крым всколыхнула серия из четырех землетрясений магнитудой от 3,3 до 3,8 по шкале Рихтера. Эпицентры толчков зафиксировали в Черном море недалеко от Севастополя. Местные жители сообщали о панике и ощутимых колебаниях, от которых шатались стены домов.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

