/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F9d6c972e53182fcf9f1b73d701bec096.jpg)
В Варшаве вооруженный кастетами и мачете мужчина ранил полицейских
Вооруженный двумя кастетами и мачете 29-летний мужчина напал на полицейского Центрального бюро по борьбе с киберпреступностью в Варшаве, а позже, при попытке задержания, ранил еще двух сотрудников правоохранительных органов.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает RMF24.
Нападение произошло возле здания Центрального бюро по борьбе с киберпреступностью на улице Вавозовой в Варшаве.
Полицейский направлялся на службу, когда на него напал мужчина, вооруженный кастетом.
Полицейские заметили подозреваемого в районе станции метро "Кабаты" и приняли меры.
При попытке задержания 29-летний мужчина напал на других правоохранителей.
"Одного из полицейских ударили кастетом по ноге, в результате чего он получил более серьёзную травму и был доставлен в больницу", – сообщила представительница Центрального бюро по борьбе с киберпреступностью.
Как она сообщила, остальные два полицейских получили несерьёзные травмы.
По предварительной информации, задержанный не искал конкретного человека – его целью было напасть на полицейского, занимающегося борьбой с киберпреступностью.
29-летний мужчина утверждал, что его преследуют и прослушивают спецслужбы.
В январе на центральном вокзале немецкого Кельна, расположенного в Северном Рейне-Вестфалии, полиция проводила спецоперацию, когда в одном из поездов обнаружили мужчину с мачете.
Также на юге Франции застрелили мужчину, который ходил по улице с мачете и во время задержания начал нападать на полицейских.

