/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7d004dd66060a3593c74a151e2487ee6.png)
В Польше мужчина в автобусе напал на детей из Украины: история получила неожиданное продолжение
Автобус в городе Бельско-Бяла. Фото: Городская транспортная компания Бельско-Бяла
В Польшеустановили личность мужчины, который в автобусе набросился на украинских детей и агрессивно с ними общался.
Об этом пишет польское издание onet.pl.
Что известно о скандале в Польше
Скандальный инцидент произошел в автобусе № 8 в городе Бельско-Бяла во время воскресного рейса. На видео, опубликованном в социальных сетях, видны пассажиры автобуса, среди которых — девочки из Украины, а также мужчина, ведущий себя агрессивно.
Вот цитаты из того, что сказал детям взрослый мужчина:
— Эти сопляки выросли на наших деньгах. Скоро это закончится. Вы уедете на х** в свою Украину, — воскликнул мужчина, употребив нецензурную лексику.
— Почему вы так со мной разговариваете? — спросила его девочка.
— Я знаю, где ты живёшь! А ты знаешь, су**, — обрушился на неё нападавший.
За детей заступилась женщина, за что агрессор назвал её «украинской шлюхой».
Кем оказался нападавший на детей
Полиция Бельско-Бялы осудила поведение мужчины и сообщила, что ведётся работа по установлению его личности. В понедельник, 13 июля, мужчину задержали.
«Задержанный — это сотрудник городского транспортного предприятия, который находится на больничном», — пишут польские СМИ.
Городское предприятие опубликовало заявление — оно обещает принять меры и заявляет, что не одобряет такое поведение.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

