В Киеве под КГГА протестуют против повышения тарифов на проезд
В понедельник, 14 июля, возле здания Киевсовета проходит акция протеста против планируемого повышения стоимости проезда в общественном транспорте столицы. Об этом сообщают ОО "Пассажиры Киева" и политическая организация "Социальное движение".
– Под КГГА с этим лозунгом продолжается протест за сохранение доступного проезда в Киеве. Людей, все больше, подходите!, – говорится в сообщении.
Ранее представители ОО "Пассажиры Киева" сообщали, что 14 июля в 10.00 возле здания КГГА на Крещатике, 36 запланирована акция протеста против повышения стоимости проезда в коммунальном транспорте столицы. Организатором мероприятия выступает общественная организация "Социальное движение". Дату проведения выбрали специально, ведь в этот день состоится заседание Киевсовета.
Как пишет "Суспільне Київ", участие в мероприятии приняли примерно 50-60 человек. По словам организатора протеста Виталия Дудина, участники акции требуют от Киевского горсовета ввести мораторий на повышение тарифов в общественном транспорте, а также провести открытые общественные обсуждения по этому вопросу.
– Мы выражаем возмущение многомиллионного города Киева и особо наемных работников и людей с невысокими доходами. Мы считаем, что принимать такие решения во время войны, которые очень болезненны для людей, можно было только после общественного обсуждения, после предоставления объективных расчетов и после аудита коммунальных предприятий, - отметил Дудин.
Ни один представитель городских властей к участникам протеста не вышел.
- 10 июля в КГГА официально сообщили, что с 15 июля в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте.
- Кроме того, киевлянам рассказали, что будет с неиспользованными поездками после повышения тарифов.

