/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F804c2d1ff139d2fe1587b403640d767b.jpg)
"Признак страха врага": командующий "Хартией" прокомментировал попытку покушения на него
Командующий 2-м корпусом НГУ "Хартия" полковник Игорь Оболенский прокомментировал попытку покушения на его жизнь. По его словам, действия РФ показывают ужас перед военным руководством украинских сил.
Полковник НГУ поблагодарил всех за поддержку и добавил, что его работа и подразделений Сил обороны "важна для украинцев". Об этом он написал в своем Facebook.
"Террор является одним из средств ведения войны россиянами и признаком того, что они не достигают политической цели военными методами. Сегодняшнее покушение является доказательством того, что мы все делаем правильно и эффективно уничтожаем врага на поле боя", — отметил Оболенский.
Полковник НГУ поблагодарил всех за поддержку, полученную от украинцев и неравнодушных. Он добавил, что это убеждает его в важности его действий для украинцев.
"Спасибо за поддержку Президенту Украины и Народу Украины! Покушение — это признак страха врага. И наше возмездие заставит его бояться еще больше", — добавил командующий "Хартией".
Впоследствии стало известно, что в Харькове пытались убить командира "Хартии". По данным правоохранителей, нападающий уже приблизился к полковнику ради покушения, однако осуществить задуманное не смог из-за неисправности оружия.

