Четвертый сезон сериала "Тед Лассо" стартовал с самого низкого рейтинга на Rotten Tomatoes

Четвертый сезон сериала "Тед Лассо" стартовал с самого низкого рейтинга на Rotten Tomatoes - Фото 1

Сегодня, 5 августа, на стриминговом сервисе Apple TV+ состоялась премьера четвёртого сезона популярного комедийного сериала “Тед Лассо” с Джейсоном Судейкисом в главной роли. Сразу после выхода первого эпизода под названием “Дом” (Home) кинокритики опубликовали свои рецензии.


С одной стороны, обозреватели не скупились на лестные эпитеты, но с другой — не проявляли такого же откровенного восторга, как в предыдущих сезонах. Если рейтинг первого на агрегаторе в настоящее время составляет 92% положительных обзоров, второго — феноменальные 98%, а у третьего уже заметно просел до 81%, то на момент написания текста третий сезон держится в районе 76% “свежести” согласно 25 рецензиям.

Сюжет новых серий разворачивается через два года после того, как Тед покинул Великобританию. Его бывшая начальница Ребекка Уэлтон (Ханна Уоддингем) вновь предлагает ему работу — на этот раз возглавить недавно созданную женскую команду. Несмотря на то, что в целом критики отнеслись к сериалу достаточно тепло, отдельные обозреватели поднимают вопрос о целесообразности возвращения шоу после финала 2023 года.

Джек Сил в в издании Radio Times (оценка 4/5) отметил удачный баланс после смены акцентов:


“Шоу, которое теперь (поверхностно) посвящено женскому футболу вместо мужского, должно восприниматься не совсем так же, но и не кардинально иначе, и новый „Лассо“ сумел сохранить этот баланс. Это еще один победный сезон”.

Николь Галлуччи в обзоре для Decider подчеркнула жизнеутверждающую мораль сериала:

“Это проникновенное, умиротворяющее шоу, которое всегда ищет светлую сторону во всём, держит зеркало перед зрителями, побуждает нас становиться лучше и служит неустанным напоминанием о добре в мире”.

С другой стороны, Питер Мартин из ScreenAnarchy (оценка 2,5/5) скептически оценил угасание прежнего драйва:

“Позитивная атмосфера первого сезона по-прежнему ощущается и в четвёртом, хотя в первых четырёх эпизодах она ощущается слабее, чем когда-либо”.

Элисон Герман в своей рецензии для Variety сравнила продолжение с традиционным сиквелом:

Спецпроекты

“Если первые три сезона „Теда Лассо“ на самом деле представляют собой один (слишком затянутый, особенно ближе к концу) спортивный фильм, то 4-й сезон — это вполне стандартное продолжение”.

Рэйчел Ароэсти из The Guardian (оценка 3/5) назвала сезон предсказуемым, но приятным:

„Тед Лассо“ — это по-прежнему тот самый приторно сладкий, привычный продукт, который, несомненно, по-прежнему придется по душе многим людям”.

Эйб Фридтанцер в Awards Buzz (оценка 7/10) поделился своими мыслями о целесообразности возвращения:

“Нужен ли этому миру ещё один “Тед Лассо”? Возможно, и нет, но даже если это уже не тот безоговорочный триумф, каким он был раньше, его наличие никогда не помешает”.

После сегодняшнего старта на Apple TV+ с выходом первого эпизода, четвертый сезон сериала “Тед Лассо” будет выходить каждую неделю до 7 октября.

Источник материала
loader
loader