Генштаб опроверг разрушение Бортницкой станции в Киеве после атак РФ
Генштаб опроверг разрушение Бортницкой станции в Киеве после атак РФ

Генштаб опроверг разрушение Бортницкой станции в Киеве после атак РФ

Підпишіться на нас в Google додати зараз

Информация, которая распространяется в соцсетях о якобы разрушении Бортницкой станции аэрации в Киеве в результате ночных атак РФ, является неправдивой. В Генштабе опровергли эту информацию и призвали украинцев тщательнее проверять информацию и доверять только проверенным источникам. Об этом написал пресс-секретарь Генштаба ВСУ Дмитрий Лиховий.

- Информация о сегодняшнем ночном поражении Бортницкой станции аэрации не соответствует действительности. Когда-то все может произойти. От такого мы тоже не застрахованы. Но по состоянию на сейчас – это фейк. Для киевлян, казалось бы, должно было "хватить" и реальных прилетов и их последствий. Задумайтесь, зачем кто пушит вымышленные пугалки, - написал он.

 Отдельно Лиховой обратился к изданиям с просьбой проверять информацию, в частности, через официальные справки ГСЧС.

  • 5 августа в результате ночного российского обстрела возникли пожары на двух распределительных центрах «Сильпо», шесть работников компании погибли.
  • Три российские баллистические ракеты уничтожили самый большой склад Rozetka в Броварах. Он не подлежит восстановлению.
Источник материала
loader
loader