Освободили ли ВСУ всю Днепропетровскую область: в Генштабе ответили
Освободили ли ВСУ всю Днепропетровскую область: в Генштабе ответили

Освободили ли ВСУ всю Днепропетровскую область: в Генштабе ответили

Одно из сел до сих пор находится под оккупацией россиян.

Украинские военные полностью не освободили Днепропетровскую область от российских оккупантов, сейчас там продолжаются бои. Село Дачное до сих пор находится под контролем россиян, сообщил источник в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины в комментарии "Суспільному".

На карте DeepState этот населенный пункт обозначен как "серая зона" (район проникновения захватчиков).

"Контроль над Днепропетровской областью восстановлен еще не полностью. Под оккупацией остается район Дачного", — говорится в сообщении.

С января этого года украинские защитники деоккупировали 26 сел на александровском направлении на границе Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областей. Аналитики DeepState обозначили на карте 19 населенных пунктов как освобожденные и еще в шести — зафиксировали отступление войск РФ.

На юге Силам обороны удалось освободить 37 квадратных километров территории.

Источник материала
loader
loader