/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F33da014f4813cd378f421a149380c491.jpg)
В здании Министерства иностранных дел Литвы произошел пожар
В четверг утром в здании Министерства иностранных дел Литвы произошел пожар.
Об этом сообщает LRT, передает "Европейская правда".
Сообщение о пожаре в здании литовского МИД поступило около 7:25 утра по местному времени. Пресс-секретарь пожарно-спасательной службы сообщила, что с крыши здания валил дым.
На место направили четыре автоцистерны, автолестницу и штабной автомобиль.
Когда пожарные прибыли к МИД, горела вентиляционная шахта здания. Пожар быстро локализовали, огонь не успел охватить помещения, а само здание не пострадало. Пострадавших в результате инцидента нет.
По предварительным данным, пожар возник из-за неисправности электродвигателя в вентиляционной шахте.
Во вторник, 25 августа, сообщалось, что в течение нескольких часов по всей Греции вспыхнуло 39 новых лесных пожаров.
Сообщалось также, что на днях в Испании власти Валенсии приказали эвакуировать деревню Гатова после того, как в результате грозы вспыхнул лесной пожар.
14 августа сообщалось, что вблизи Сплита на юге Хорватии тушили крупный лесной пожар, который частично затронул жилые кварталы; пострадали более 30 человек.
