/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1868f3eb4ad304418052a3171168444f.jpg)
Ракетно-космическая отрасль РФ в огне: в Перми пожар на важном заводе
Пожар на заводе АО «Протон-ПМ»
В российской Перми возник масштабный пожар на территории завода АО «Протон-ПМ», производящего двигатели для ракет. Огонь охватил площадь в 2100 кв. м.
Об этом сообщили телеграм-каналы.
Пожар на предприятии «Протон-ПМ» вспыхнул в поселке Новые Ляды, расположенном вблизи Перми. По предварительной информации, огонь охватил здание цеха площадью около 2100 кв. м.
АО «Протон-ПМ» является одним из ключевых предприятий ракетно-космической и машиностроительной отраслей России. Предприятие занимается изготовлением мощных жидкостных ракетных двигателей, а также комплектующих для аэрокосмической и авиационной промышленности.
К слову, 23 августа на территории Ижорской промышленной площадки в Санкт-Петербурге произошел масштабный пожар. Загорелся складской комплекс «Ответственное хранение Логистера» площадью около 80 тыс. кв. м. Информация об атаках беспилотников не поступала.

