/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9335b160f20588cdd227670849f85b76.jpg)
В Киеве и ряде областей объявили тревогу из-за угрозы БПЛА: реактивные дроны летят в сторону столицы
Дрон / © ТСН.ua
В ночь на 3 сентября в Киеве и ряде областей Украины объявили воздушную тревогу из-за угрозы применения российских беспилотников. Реактивные БПЛА зафиксировали, в частности, на подступах к столице.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ .
По данным военных, группа реактивных беспилотников двигалась мимо Киевского водохранилища курсом на Киев.
Также реактивный БпЛА зафиксировали в Кировоградской области — он двигался в направлении Знаменки.
Кроме того, российские дроны из Курской области РФ заходили в Сумскую область и направлялись в направлении Путивля и Конотопа.
В Донецкой области сообщалось об угрозе применения управляемых авиационных бомб.
В Воздушных силах призывают жителей областей, где объявлена воздушная тревога, находиться в укрытиях и следить за официальными сообщениями.

