/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F6d1ad98ed2959abdcd9e93bdc71188db.jpg)
"Фактически это начало настоящей войны с Россией": Лавров высказался о БПЛА, найденных в аэропорту Лейпцига
Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал обвинения Германии в адрес России в связи с инцидентом с дроном в аэропорту Лейпцига.
Российский министр заявил, что обвинения в адрес России в связи с инцидентом с БПЛА, обнаруженным в аэропорту Лейпцига, являются "по сути началом настоящей войны", сообщает агентство ТАСС.
"Это, по сути, начало настоящей войны. Выдворили генеральное консульство из Бонна, закрывают "Русский дом" в Берлине. Я помню, что перед началом Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, вернее, немцы также закрывали свои дипломатические миссии. Они снова хотят войны. Мерц, по сути, идет объявлять нам войну. А уроки истории не усвоены вовсе. Это опасное явление", — сказал Лавров.
Кроме того, Лавров заявил, что российское руководство сделает соответствующие выводы.
Нападение РФ на аэропорт Лейпцига: что известно
25 августа издание Tagesschau сообщило, что через 10 дней после инцидента в Лейпциге был обнаружен третий дрон со взрывчаткой.
Кроме того, ранее CNN сообщало, что дрон, который пытались взорвать в аэропорту Лейпцига, был российского производства.
После этого в Германии заявили, что ответственность за попытку диверсии в аэропорту Лейпцига несет Россия. Правительство Германии, в частности, распорядилось закрыть Генеральное консульство России в Бонне с 18 сентября и вызвать российского посла. Кроме того, будет расторгнут договор аренды "Русского дома" в Берлине, а также усилен контроль за въездом российских граждан.
Кроме того, в Германии разоблачили сеть из 20 шпионов РФ, которые прикрывались дипломатическим иммунитетом.

