Лили Вачовски рассказала, вернётся ли она в "Матрицу 5"

Лили Вачовски рассказала, вернётся ли она в "Матрицу 5" - Фото 1

Соавторка культовой фантастической вселенной “Матрица” Лилли Вачовски окончательно отказалась от франшизы, которая 27 лет назад положила начало её карьере вместе с сестрой Ланой. Во время эфира на подкасте The Business на радиостанции KCRW режиссёрка опровергла слухи о возможном возвращении в режиссёрское кресло пятой части, которую сейчас готовит студия Warner Bros.

По словам Вачовски, киностудия намерена продолжать популярную серию, однако сама она не желает участвовать в съемках.

“Warner Bros. хотят снять ещё одну часть. Они всегда будут этого хотеть. Лично я больше не хочу играть в этой песочнице. С меня хватит”, — отметила Лилли Вачовски.

В то же время режиссерка подтвердила, что студия привлекла к разработке нового фильма сценариста и режиссера Дрю Годдарда, номинанта на премию “Оскар”. Годдард выразил желание продолжить работу при условии получения одобрения от авторов оригинала.

“Возникает сложная ситуация: возможно, нам придется немного погрузиться в этот процесс, чтобы разобраться в своих чувствах и решить, хотим ли мы дать Дрю свое благословение. Так что в будущем из этого может что-то получиться, но пока это неизвестно”, — добавила она.

После выхода оригинальной трилогии — “Матрица” (1999), “Матрица: Перезагрузка” (2003) и “Матрица: Революция” (2003) — пути сестёр в рамках франшизы разошлись. Фильм “Матрица: Воскрешение” 2021 года Лана Вачовски снимала уже в одиночку. В новом проекте Дрю Годдарда Лана указана в качестве исполнительного продюсера.

В настоящее время Лилли Вачовски сосредоточена на поиске финансирования для своего антиутопического политического триллера под названием The Hunted, актёрский состав которого будет полностью состоять из трансгендерных актёров. Как показывает практика, пока безуспешно.

Источник: Deadline

 

Источник материала
loader
loader