/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F053293c85466c6e5ff2ceb50ef9298b4.jpg)
Израиль объявил о мерах в ответ на санкции Великобритании
Израиль принял ряд мер в ответ на санкции Великобритании в отношении израильских поселений на Западном берегу реки Иордан.
Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар во вторник, 8 сентября, как сообщает The Guardian, пишет "Европейская правда".
Саар заявил, что Израиль закроет консульство Великобритании в Иерусалиме.
Кроме того, Лондону запретят участвовать в координационной миссии по сектору Газа, которую возглавляют США. Также Израиль запретил въезд в страну 12 гражданам Великобритании.
Глава МИД Израиля также обвинил британского министра иностранных дел Эда Милибэнда во "лжи" и заявил, что правительство Великобритании якобы "систематически действует против государства Израиль".
Как известно, в этот день Милибенд объявил о запрете импорта товаров из незаконных израильских поселений на Западном берегу реки Иордан, а также о введении дополнительных санкций.
Государственный секретарь США Марко Рубио, в свою очередь, заявил, что Вашингтон не последует примеру Великобритании.
