/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F9263884860ad5312da2122064abeb24d.jpg)
Удар по АЗС в Киеве: двое пострадавших скончались в больнице, новые подробности
"Укрнафта" показала видео последствий атаки на АЗС на правом и левом берегах столицы и назвала удар РФ по заправкам "террором против гражданского населения".
Мэр Киева Владимир Кличко сообщил, что в результате российских ударов по АЗС "Укрнафта" в Киеве погибли два человека. Восемь человек получили травмы, шестеро находятся в больницах.
В группе "Нафтогаз" также прокомментировали нападение на АЗС "Укрнафта".
"Как только раздался сигнал тревоги — станции прекратили работу, все сотрудники и клиенты покинули территорию. Никакой военной цели в таких атаках нет и быть не может. Это террор против гражданского населения, мирных людей", — написал коммерческий директор Группы "Нафтогаз" Сергей Федоренко.
Председатель правления АО "Укрнафта" Богдан Кукура подтвердил, что поздно утром 11 сентября российские реактивные дроны атаковали сразу два автозаправочных комплекса сети — на правом и левом берегах столицы: "По одному из объектов враг цинично нанес повторный удар".
"В то же время мы фиксируем серьезные разрушения капитальных зданий и критические повреждения оборудования. Это очередной целенаправленный удар по гражданским объектам, обеспечивающим людей топливом и необходимыми товарами. Никакой военной цели в таких атаках нет. Это террор против мирного населения", — сообщил Кукура и отметил, что UKRNAFTA будет восстанавливать поврежденные объекты и продолжит работать для своих клиентов.
В ночь на 11 сентября россияне нанесли удар по Украине с помощью дронов. В Киеве и Запорожье подверглись обстрелу многоэтажные дома.
Кроме того, Фокус сообщал об утренней атаке 11 сентября, когда ВС РФ целенаправленно атаковали АЗС.

