/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F565ae659b7935a1aa3992cfaf0d3a7f4.jpg)
«Планировали серию убийств»: В США разоблачили группу, связанную с российской разведкой
В США разоблачили шпионов РФ / © Associated Press
Министерство юстиции США выдвинуло обвинение группе граждан России, которых американские власти связывают с российскими спецслужбами.
Об этом сообщил генеральный прокурор США Тодд Бланш во время пресс-конференции в Розовом саду Белого дома, передает ABC News.
По словам генпрокурора, фигуранты дела работали на российскую разведку и планировали серию убийств в разных странах.
В частности, по данным американских властей, группа готовила покушение на «российского диссидента», который, как они считали, находился в Вашингтоне.
В то же время Бланш не раскрыл имена обвиняемых. Также генеральный прокурор не уточнил, о каком именно российском оппозиционере идет речь, и не сообщил, когда планировалось совершить покушение.
Дело рассматривается в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка.
Ранее сообщалось, что полиция Словакии задержала трех иностранных граждан по подозрению в сговоре с целью поджога завода Skyeton, принадлежащего Украине и занимающегося производством современных беспилотников.
Мы ранее информировали, что по меньшей мере 20 из 117 российских дипломатов в Австрии оказались связанными с ГРУ, СВР и ФСБ, превратив Вену в главный разведывательный центр Кремля на Западе.

