Несмотря на обстрелы в Одессе прошел полумарафон на 800 участников: дистанцию открыли ветераны
Несмотря на обстрелы в Одессе прошел полумарафон на 800 участников: дистанцию открыли ветераны

Несмотря на обстрелы в Одессе прошел полумарафон на 800 участников: дистанцию открыли ветераны

На прошлых выходных Одесса оказалась в эпицентре круглосуточных воздушных атак россиян. Враг бил по мирному городу из всех видов оружия — крылатыми ракетами, обычными и реактивными дронами-камикадзе, управляемыми авиабомбами и «Бандеролями». Несмотря на значительные разрушения домов, организаторы и участники не стали отменять запланированный забег.

В воскресенье в Одессе прошел III SEASIDE INDEPENDENCE Half Marathon, посвященный 35-летию независимости Украины и Дню физической культуры и спорта. На старт вышли 800 участников, и для города этот забег стал очередным доказательством того, что жизнь продолжается даже под обстрелами.

Полумарафон в Одессе

Ветераны открыли дистанцию «Путь ветерана»

Открыли полумарафон украинские защитники-ветераны. Они прошли дистанцию «Путь ветерана», пронеся сине-желтый флаг под непрерывные аплодисменты и возгласы благодарности зрителей, собравшихся поддержать бегунов.

О том, что забег все же состоялся вопреки российскому террору, сообщило одесское издание «Культурометр». По его данным, участники не отступили и провели это важное мероприятие, несмотря на значительные разрушения в городе вследствие обстрелов.

Полумарафон стал не только спортивным событием, но и символом несокрушимости одесситов: накануне город пережил одну из самых массовых серий ночных атак с применением реактивных «Шахедов» и крылатых ракет.

Источник материала
loader
loader