Украинку Магучих номинировали на звание лучшей легкоатлетки 2026 года в Европе
Украинку Магучих номинировали на звание лучшей легкоатлетки 2026 года в Европе

Украинку Магучих номинировали на звание лучшей легкоатлетки 2026 года в Европе

Прыгунья в высоту проводит очередной успешный сезон.

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих, которая недавно выиграла Абсолютный чемпионат мира, вошла в список претенденток на звание лучшей легкоатлетки 2026 года в Европе.

Имена десяти претенденток опубликован на официальном сайте European Athletics, а голосование завершится 28 сентября.

В нынешнем сезоне уроженка Днепра помимо Абсолютного ЧМ, который проводился впервые в истории, выиграла традиционный чемпионат мира в помещении и чемпионат Европы на открытом воздухе. В итоге украинка вписала свое имя в историю легкой атлетики.

24-летняя Ярослава Магучих является олимпийской чемпионкой Парижа и одной из главных мировых звезд в секторе прыжков в высоту.

Украинке принадлежит мировой рекорд дисциплины 2,10 метра, который она установила в 2024 году и превзошла прошлый рекорд (2,09 м), который держался с 1987 года. В том году Магучих была признана легкоатлеткой года по версии European Athletics.

Ранее сообщалось о том, что украинский легкоатлет обрадовался большим призовым на новом престижном турнире.

Источник материала
loader
loader