Джо Хан о появлении Честера Беннингтона в фильме о Linkin Park
Linkin Park готовится к выпуску документального фильма Unshatter, в котором подробно рассказывается о возвращении группы на сцену после смерти фронтмена Честера Беннингтона в 2017 году.
Режиссером проекта выступил диджей и креативный директор группы Джо Хан, который запечатлел процесс поиска нового звучания, присоединение вокалистки Эмили Армстронг и подготовку к выходу альбома From Zero.
Фильм в основном сосредоточен на будущем, поэтому о Беннингтоне лишь упоминается на протяжении всего фильма, хотя архивные кадры с ним появятся в финальных титрах.
“Суть в том, что мы пытаемся собрать обломки и в конце концов делаем это, опираясь друг на друга, чтобы получить поддержку и наконец одержать победу”, — пояснил Джо Хан. — “Для меня важно показать эти архивные кадры в конце, потому что суть From Zero заключается в том, чтобы показать, с чего всё началось, но также показать, что даже когда мы движемся вперёд, он всё равно всегда остаётся частью нас и всегда рядом. Он не даёт интервью в фильме или что-то в этом роде, но его присутствие всегда, всегда рядом”.
Хан также отметил, что лично занялся режиссурой из-за высокого уровня доверия внутри коллектива:
“Я не думаю, что кто-то другой смог бы получить такой доступ, какой получил я, и добиться такой искренности”, — поделился режиссёр. — “Я думаю, если бы кто-то другой снял этот фильм, он бы придумал свою собственную историю, пришел бы со стороны, вообразил бы историю, которую хотел бы рассказать, а потом подстроил бы все кусочки под рассказ в своей голове. Я думаю, что это просто естественно”.
![]()
Оценивая период затишья в деятельности группы, Хан подчеркнул важность внутреннего роста:
“Одним из открытий, которые я сделал, было открытие себя и проявление уязвимости, которой можно поделиться с кем-то, с моими друзьями по группе. Мысль об этом сложнее, чем сам процесс. Это что-то вроде: почему я не осознавал некоторые из этих вещей много-много лет назад? Часть нашего перерыва стала временем для размышлений, роста и, так сказать, смены кожи. Это позволило нам проявить уязвимость во время воссоединения и вернуться к сути того, почему мы вообще этим занимались, ещё с тех пор, как были детьми, которые просто хотели создавать громкую музыку”.
Фильм Unshatter выходит в прокат 30 сентября, а 25 сентября Linkin Park выпустят сопутствующий концертный альбом.
Источник: IndieWire

