/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F9e19ea8229bdc25460de3e0de57ce9b4.png)
Атака на Киев: ранен железнодорожник, в УЗ обратились к пассажирам с предупреждением
В ходе очередных атак на Киев пострадала железнодорожная инфраструктура, ранения получил железнодорожник. В "Укрзалізниці" призывают пассажиров укрываться при любом уровне тревоги и предупреждают о возможных задержках поездов.
Российские атаки на Киев продолжаются, и под прицелом оказалась, в частности, железнодорожная инфраструктура столицы. Об этом сообщил председатель правления "Укрзалізниці" Александр Перцовский.
По его словам, один из сотрудников компании получил осколочные ранения, когда возвращался домой после смены. Сейчас он находится в больнице, рядом с ним — коллеги, мужчине оказывают всю необходимую помощь.
Председатель подчеркивает, что вблизи железнодорожных объектов следует проявлять максимальную осторожность и при любом уровне тревоги покидать их и укрываться. Даже при желтом уровне посадка и высадка пассажиров осуществляется только из подземных помещений Центрального вокзала, то же самое касается Дарницы.
Тем, кто из-за ситуаций, связанных с безопасностью, не успел на свой рейс, глава "Укрзалізниці" пообещал вернуть полную стоимость билета:
"Если из соображений безопасности вы опоздаете на рейс — ничего страшного. Мы вернём 100 % стоимости, и вы поедете следующим поездом. Главное — берегите себя".
Последствия ударов устраняются оперативно, однако при повторных угрозах людей вновь эвакуируют в безопасные места. В связи с этим отправление поездов из Киева может быть задержано. "Укрзалізниця" рекомендует следить за актуальным статусом рейсов онлайн на всех ресурсах компании.
Кроме того, бывший глава британского правительства Борис Джонсон и другие европейские политики едва не попали под российскую атаку, путешествуя на поезде из Украины в Польшу. Вражеский беспилотник поразил локомотив пассажирского поезда на Волыни примерно в двух километрах от границы.
Кроме того, железнодорожный террор со стороны РФ пока не встречает должного сопротивления, а меры противодействия только разрабатываются. Журналист Денис Попович предлагает, пока нет современных решений, вернуться к старинным методам, которые когда-то хорошо себя зарекомендовали.

