/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6c84d7f6b47da18e1a125126204aa719.jpg)
Россия готова к переговорам по войне в Украине — Лавров шокировал заявлением в ООН
Сергей Лавров / © Associated Press
Россия готова к переговорам по достижению «устойчивого и справедливого мира» в Украине, однако РФ не будет делать паузы в так называемой «СВО».
Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН, передают пропагандистские росСМИ.
«Россия готова к переговорам по достижению устойчивого, справедливого мира в Украине. РФ не будет делать паузы в СВО для переговоров в любом формате», — отметил Лавров в Совбезе ООН.
Заявление о границах Украины 1991 года и роль Минских соглашений
По словам Лаврова, если бы Минские договоренности выполнялись, Украина оставалась бы в границах 1991 года, за исключением Крымского полуострова.
«Украина оставалась бы в пределах 1991 года, кроме Крымского полуострова, если бы Минские соглашения выполнялись, заявил Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН», — сказал Лавров.
Предыдущее заявление Лаврова о готовности к переговорам
Лавров лживо подчеркивал, что Кремль «никогда не затягивал и не усложнял этот процесс».

