/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F9f1002b0c64b1f86348d493a5e4659d1.jpg)
В Минвосстановления проводят следственные действия в связи с возможной взяткой: причастного чиновника отстранят
23 сентября в офисе Министерства восстановления, инфраструктуры и транспорта проводятся следственные действия. Они касаются директора Департамента политики восстановления и возможного получения им неправомерной выгоды на прежнем месте работы.
Об этом сообщили в Министерстве восстановления, инфраструктуры и транспорта.
По данным ведомства, речь идет о возможном получении взятки за снятие санкций с хозяйствующих субъектов.
В министерстве подчеркнули, что обстоятельства дела не связаны с работой чиновника в ведомстве. Министерство предоставляет правоохранительным органам необходимую информацию и содействует проведению следственных действий.
Чиновника назначили на должность директора Департамента политики восстановления в апреле 2026 года. В ведомстве заявили, что сегодня примут решение о его отстранении от исполнения должностных обязанностей.
"По итогам расследования и проверки будут приняты соответствующие кадровые решения в соответствии с законодательством", — сообщили в министерстве.
Имя должностного лица в сообщении не называется. В то же время на сайте министерства в качестве директора Департамента политики восстановления указан Виктор Стеблиненко.
Параллельно в министерстве проводится внутренний аудит процессов, которые имели место до формирования новой команды. В ведомстве отметили, что дополнительную подтвержденную информацию сообщат отдельно.

