Дрон РФ убил журналистку Марию Ивженко в бизнес-центре Compass FM на Шулявке
Вечером 25 сентября российский дрон попал в бизнес-центр Compass FM на Шулявке в Киеве. Во время удара на рабочем месте погибла журналистка Мария Ивженко, которая специализировалась на IT-тематике.
До этого она работала обозревателем одного из украинских медиа, где, в частности, освещала тему Defence Tech. Позже Ивженко перешла в корпоративный сектор.
Что известно об атаке
О гибели жены в соцсетях сообщил ее муж, военнослужащий. Во время удара также сгорел автомобиль журналистки.
По информации источника, в результате атаки дрона возле станции метро «Шулявская» погибли три человека, на месте возник пожар.
В столице в тот день прозвучала седьмая за сутки воздушная тревога — она длилась почти два часа. После российских атак количество пострадавших в Киеве выросло, среди них есть ребенок.
Первым о гибели журналистки сообщило издание UA.NEWS.

