/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F68d0926f90a47d0d79ada2cd26790d70.jpg)
В Киеве возникли перебои с водой после обстрелов РФ: что известно
Вода / © pexels.com
В Киеве из-за обстрелов РФ 30 сентября снизилось давление в водопроводной сети. Сбои с водой зафиксировали на обоих берегах Днепра.
Об этом сообщили в пресс-службе ЧАО АК „Киевводоканал“.
По данным коммунальщиков, перебои возникли из-за перепадов напряжения в энергосистеме города, вызванных обстрелами.
«Из-за обесточивания части объектов и отсутствия подачи воды зафиксировано снижение давления в отдельных районах правобережной и левобережной частей Киева», — отметили в пресс-службе.
Сейчас специалисты «Киевводоканала» вместе с энергетиками восстанавливают свет и работают над тем, чтобы как можно быстрее вернуть нормальную подачу воды.
Атака РФ на Киев — последние новости
Также в Шевченковском и Голосеевском районах Киева не курсирует электротранспорт из-за экстренных отключений света.
К слову, из-за российских обстрелов энергетики 30 сентября во многих регионах и в Киеве отключают свет. Кроме этого, из-за атак с большим опозданием курсируют десятки пассажирских поездов — некоторые задерживаются до 12 часов.

