/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fb93983d98ce745936ad3a42921d12ac5.png)
В Албании уже более 120 дней продолжаются протесты против правительства
Протесты против правительства и премьер-министра Эди Рамы продолжаются уже 124-й день, участники митингов по-прежнему требуют изменения политического курса страны.
Об этом сообщает BalkanWeb, пишет "Европейская правда".
В центре внимания протестов остается требование отставки премьер-министра Рамы и создания временного правительства. Протестующие также выдвинули несколько других требований, в частности отмену законов, наносящих ущерб окружающей среде Албании.
Во время протеста, состоявшегося накануне, участники скандировали "Арестуйте Раму" и "Без молодежи нет Албании".
Митинг также состоялся в то время, когда председательница Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен находилась в Албании. Протестующие заявили, что Албания не может вступить в Европейский Союз с Эди Рамой.
Организаторы и участники объявили, что протесты будут продолжаться в ближайшие дни. Их требования, как и ранее, сосредоточены на политических изменениях, отставке действующего правительства и создании временного правительства.
Напомним, в июне в Албанииначались протестыпротив застройки Адриатического побережья компанией, связанной с зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером. Курорт стоимостью 1,4 млрд евро строится под руководством инвестиционной фирмы Кушнера Affinity Partners.
Подробнее о ситуации в стране читайте в статье: Фламинго против Трампа: как сделка зятя президента США всколыхнула Албанию.

