Загадочная посылка в штабе военной полиции Польши: после ее вскрытия пострадали три человека — СМИ
Загадочная посылка в штабе военной полиции Польши: после ее вскрытия пострадали три человека — СМИ

Загадочная посылка в штабе военной полиции Польши: после ее вскрытия пострадали три человека — СМИ

Из соседнего подъезда также эвакуировали 133 человека

В штабе Военной полиции в Новой Дебе, расположенной в Подкарпатском воеводстве Польши, в среду, 30 сентября, произошел инцидент с неизвестной посылкой. Как сообщает репортер RMF FM Кшиштоф Засада, после того, как ее вскрыли, трое человек оказались в больнице.

Отмечается, что посылку отправили из Германии. В конверте была открытка, но после его вскрытия никакого видимого вещества не вылилось.

Когда же посылку вскрыли, двум офицерам и гражданскому, находившемуся в помещении, стало плохо. У них появилось раздражение кожи на лице и руках, после чего их доставили в больницу.

Кроме того, отдельно изолировали четырех военнослужащих, у которых не было никаких раздражений. Из соседнего подъезда эвакуировали 133 человека, а на месте происшествия работали бригады химической спасательной службы.

Об инциденте в Новой Дебе сообщили в Агентство внутренней безопасности и Службу военной контрразведки. В то же время в Министерстве обороны отметили, что проверка посылки не выявила химических, биологических или радиологических веществ.

Напомним, в начале июня на терминале «Новой почты» в Оболонском районе Киева произошел взрыв. В результате инцидента погиб сотрудник компании, еще два человека получили ранения. Тогда взорвалась посылка с осколочными боеприпасами, пересылка которых запрещена.

В частности, отправителем посылки был 35-летний уроженец Донецкой области, который сейчас проживает в Запорожье. СБУ отмечала, что мужчина незаконно приобрел боеприпасы и отправил их своему знакомому в Киев. В Запорожье его задержали.

Источник материала
loader
loader