Бойцы "Форпост" заявили о возвращении под контроль более 10 кв. км территории
Пограничная бригада "Форпост" на Южно-Слобожанском направлении вернула под контроль Украины более 10 квадратных километров территории в своей полосе обороны. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.
В ГПСУ сообщили, что бригада заняла свою полосу обороны на этом направлении еще в июне. За время боевых действий, по данным пограничников, военные бригады уничтожили 118 российских военнослужащих, ещё семерых взяли в плен.
Детали спецоперации военные не разглашают. Однако некоторые кадры освобождения украинских территорий защитники опубликовали в сети.
- В конце сентября Третий армейский корпус завершил третий сезон операции «Вивальди», освободив Новое, Редкодуб и Екатериновку и восстановив контроль над Карповкой и Новомихайловкой. За время наступательных действий корпус вернул под контроль 176 кв. км украинской территории.
- Также украинские защитники освободили села Шандриголове и Дерилове в Донецкой области и установил полный контроль над Дробишевым.

