Не РЭБом единым: в кортеже Путина появился военный вертолет
Не РЭБом единым: в кортеже Путина появился военный вертолет

Не РЭБом единым: в кортеже Путина появился военный вертолет

А в одной из областей РФ, в том числе из-за визита диктатора, на трое суток перекрыли федеральные трассы.

Кортеж российского диктатора Владимира Путина начал сопровождать военный вертолет, пишет The Moscow Times. В частности, вертолет над кортежем заметили, когда Путин ездил в Челябинскую область. 

В сети появилось видео, снятое водителем, стоявшим в пробке. На нем видно, как машины не пускают на трассу, по которой едет большой кортеж, а над ним летит военный вертолет. 

Кроме этого, в Челябинской области на трое суток решили ограничить движение по федеральным трассам. Решение приняли из-за военных учений и приезда диктатора.

В издании напомнили, что, когда Путин в мае ездил в Казахстан с официальным визитом, его кортеж в Астане сопровождал бронеавтомобиль с местом для пулеметчика на крыше. Также в кортеже ехала машина с системой РЭБ. Тогда вокруг машины Путина насчитали около двух десятков авто и 14 мотоциклов. А возле Дворца независимости в Астане тогда расставили военных с автоматами.

А в начале сентября, когда Путин ездил во Владивосток, в его кортеже заметили пикап с зенитным пулеметом.

1 сентября стало известно, что российский диктатор подписал указ об очередном увеличении численности центрального аппарата Федеральной службы охраны (ФСО). С начала полномасштабного вторжения России в Украину это уже четвертое расширение штата службы. 

При этом Путин считает, что завершение войны против Украины без достижения хотя бы минимальной цели — полного захвата Донбасса — будет представлять угрозу для его личной безопасности. В частности, во время войны он говорил нескольким приближенным: «Они меня повесят». На этом фоне Путин фактически уже решил усилить войну и готовится мобилизовать от 300 до 400 тысяч человек. 

Источник материала
loader
loader