/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fcd2a0aea33997198c7ea0ac3d71f5039.jpg)
Блэкаут накрыл часть крупного областного центра Украины: что случилось
Отключение света / © ТСН
В Одессе 5 октября произошла авария на электросетях, из-за чего три района города временно остались без света. Энергетики пытаются возобновить электроснабжение как можно быстрее.
Об этом сообщили в «ДТЭК Одесские электросети».
Утром 5 октября на оборудовании произошла аварийная ситуация, в результате которой временно без электроснабжения оказались жители части Киевского, Приморского и Хаджибейского районов Одессы.
После завершения воздушной тревоги специалисты проведут осмотр оборудования и начнут необходимые ремонтные работы, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение в домах.
Впоследствии в компании проинформировали, что энергетики уже осматривают оборудование, чтобы поскорее начать ремонт.
К слову, 4 сентября в Киеве и пригороде вечером произошли перебои с электроснабжением и скачки напряжения. В частности, свет исчез в ТРЦ Lavina Mall, Святошинском районе столицы, а также в Броварах.
В тот же день на Полтавщине в результате вражеского удара дроном по энергообъекту без света осталось около 22 тыс. абонентов. Пострадавших не было. Аварийные бригады работали над восстановлением электроснабжения.
