"Результат будет другим": легендарный хоккеист сравнил сделку Трампа и Путина с действиями Гитлера и Сталина
"Результат будет другим": легендарный хоккеист сравнил сделку Трампа и Путина с действиями Гитлера и Сталина

"Результат будет другим": легендарный хоккеист сравнил сделку Трампа и Путина с действиями Гитлера и Сталина

Доминик Гашек отметил, что результатом этих действий вряд ли станет поражение Украины.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион по хоккею Доминик Гашек прокомментировал сделку президента США Дональда Трампа с российским диктатором Владимиром Путиным по закупке дизельного топлива.

"Трамп и Путин объединились, чтобы победить Украину и разграбить ее территорию — подобно тому, как Гитлер и Сталин объединились в 1939 году для захвата Польши. Однако на этот раз исход будет совершенно иным", — написал Гашек в соцсети X.

Напомним, Трамп заявил, что договорился с Путиным о начале поставок российского дизельного топлива на американский и мировой рынки. Сначала Россия отправит более 300 тысяч тонн топлива, в ноябре поставит еще 500 тысяч тонн, а после этого — один миллион тонн.

В США тем временем раскритиковали решение Трампа отменить санкции на российское дизельное топливо. Эксперты сомневаются, что это поможет снизить цены, а также указывают на возможное противоречие с законом Линдси Грэма.

Ранее сообщалось о том, что ЕС рассматривает сокращение финансирования спортивных федераций, которые не запрещают символику РФ.

Источник материала
loader
loader