Немецкие промышленники обеспокоены ростом угрозы диверсий со стороны РФ
Немецкие промышленники обеспокоены ростом угрозы диверсий со стороны РФ

Немецкие промышленники обеспокоены ростом угрозы диверсий со стороны РФ

Федерация немецкой промышленности (BDI) предупреждает о росте угрозы российских диверсий в отношении немецких компаний.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ntv.

Промышленность готовится к тому, что эта угроза будет сохраняться, а методы атак будут становиться всё более разнообразными, сообщил заместитель исполнительного директора BDI Хольгер Леш.

По его словам, компании выбирают в качестве мишеней не случайно. Российское влияние и диверсионная деятельность уже не являются абстрактным сценарием.

Предприятия, критическая инфраструктура и цепочки поставок, имеющие значение для обороны, уже стали объектами атак. Поэтому защита экономики должна быть фундаментальной опорой национальной безопасности и политическим приоритетом, подчеркивает Леш.

Только на прошлой неделе Федеральная разведывательная служба (BND) опубликовала строгое предупреждение относительно деятельности России в Германии.

Напомним, канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что его страна "готовится к масштабным гибридным атакам, в том числе к особо серьезным", и ответит на них "быстро и очень четко".

Напомним, глава МВД Германии Александр Добриндт планируетввести комплекс мер, который должен охватить защиту от беспилотников и диверсий на объектах критической инфраструктуры

Источник материала
loader
loader