/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F31b09ada4276de06edd1afa14d0cee0e.png)
В Германии городской автобус разломался пополам – водитель получил серьезные травмы
В понедельник в немецкой земле Баден-Вюртемберг в результате ДТП автобус разломался пополам – 50-летний водитель получил серьезные травмы, пострадали также трое пассажиров.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Spiegel.
Сочлененный автобус двигался по сельской дороге из Айдлингена в направлении Дармсхайма примерно в 17:20. По неизвестным пока причинам он начал съезжать с дороги, выехал с проезжей части и врезался в кусты. "Автобус разорвался пополам в месте соединения секций", – заявила полиция.
Двое пассажиров 26 и 27 лет получили легкие травмы и были доставлены в больницу, так же как и водитель. 12-летняя девочка получила легкие травмы и получила амбулаторное лечение. В автобусе также находился 11-летний ребенок, который не пострадал.
Автобус пришлось эвакуировать. Материальный ущерб оценивается примерно в 200 тысяч евро.
В конце августа на востоке Нидерландовпроизошла аварияс участием автобуса, который перевозил учащихся средней школы из Германии.
Недавно семь человек, в том числе двое полицейских, погибли в результате автомобильной аварии на северо-востоке Англии после того, как транспортное средство, двигавшееся по встречной полосе главной дороги, столкнулось с полицейским автомобилем.

