Ракеты "Бандероль" атаковали Харьков: 15 раненых, среди них — трое детей
Ракеты "Бандероль" атаковали Харьков: 15 раненых, среди них — трое детей

Ракеты "Бандероль" атаковали Харьков: 15 раненых, среди них — трое детей

    © Харьковская областная прокуратура/facebook © Харьковская областная прокуратура/facebook © ГСЧС © ГСЧС
    Ракеты "Бандероль" атаковали Харьков: 15 раненых, среди них — трое детей - Фото 1
    Ракеты "Бандероль" атаковали Харьков: 15 раненых, среди них — трое детей - Фото 2
    Ракеты "Бандероль" атаковали Харьков: 15 раненых, среди них — трое детей - Фото 3
В ГСЧС и прокуратуре обнародовали фото и видео последствий удара.

Накануне вечером войска РФ нанесли удар крылатыми ракетами S8000 "Бандероль" по Харькову. В результате ракетного удара 15 горожан получили осколочные ранения, взрывные и черепно-мозговые травмы, в том числе 13-летняя девочка и мальчики в возрасте 12 и 13 лет, сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

В Немишлянском районе оккупанты атаковали цветочный магазин. Повреждения также получили многоэтажные дома.

По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в этом же районе россияне нанесли удар по складу. На площади 100 квадратных метров вспыхнул пожар. Спасатели потушили четыре очага возгорания.

Российская армия стремится оставить Харьков, Киев, Одессу без теплоснабжения и света.

Как выживает прифронтовой Харьков под постоянными обстрелами ракетами, дронами и авиабомбами уже пятый год войны, читайте в статье Оксаны Нечепоренко "Харьков — город-крепость. Стратегия выживания".

Источник материала
loader
loader