Обломки российских беспилотников повредили два медицинских учреждения в Киеве – что известно о последствиях
Сегодня, 20 октября, в Голосеевском районе Киева обломки беспилотника попали в верхние этажи медицинского учреждения. Предварительно повреждена часть конструкций здания. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.
По его словам, там пострадали два человека. Медики оказывают им необходимую помощь.
Перед этим фрагменты дрона упали на открытой территории недалеко от жилых домов. На место оперативно прибыли спасатели, медики и другие экстренные службы.
Еще одно попадание было зафиксировано в Соломенском районе Киева. Беспилотник ударил в верхний этаж здания еще одно медицинское учреждение. В результате атаки частично разрушена крыша. Информация о состоянии помещений и возможности дальнейшего использования должна быть определена после обследования специалистами.
Кроме того, в Соломенском районе обломки беспилотного летательного аппарата упали на железнодорожные пути. По предварительным данным, пожар на месте не возник. Специалисты проверяют участок, а движение транспорта может зависеть от результатов досмотра и необходимости проведения аварийных работ.
- 19 октября Во время очередной ночной баллистической атаки российских войск на столицу существенных разрушений потерпел Консультативно-диагностический центр Киевской городской клинической больницы №6. Из-за тотальных повреждений помещений медицинское учреждение полностью приостановило свою работу.
- В ночь на 19 октября враг нанес массированный удар баллистике по Киеву, в результате чего разрушение зафиксировали по меньшей мере в трех районах города.

