В Днепре приостановили ремонты многоэтажек: Госказначейство два месяца не платит за работы
В Днепре приостановили ремонты многоэтажек: Госказначейство два месяца не платит за работы

В Днепре приостановили ремонты многоэтажек: Госказначейство два месяца не платит за работы

В Днепре приостановили ремонты в многоквартирных домах. Причина — почти два месяца Государственное казначейство Украины временно не проводит оплату уже выполненных работ.

Об этом сообщили в департаменте по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета, передает местное издание «Наше місто». За это время образовалась значительная задолженность, которая продолжает расти.

Многоэтажка. Фото: Блог о самостоятельных путешествиях.
Многоэтажка. Фото: Блог о самостоятельных путешествиях.

Почему ремонты в многоэтажках остановились

В департаменте подчеркнули: проблема не в нехватке средств в городском бюджете. Город предусмотрел деньги на ремонты по Программе софинансирования для ОСМД и ЖСК, а также на восстановление поврежденных домов.

Задержка связана с ограничениями на проведение платежей через казначейство. В департамент поступает много обращений от председателей правлений ОСМД и ЖСК по поводу остановки работ.

Что будет с уже начатыми работами

В департаменте надеются, что это временные финансовые ограничения, которые не зависят от городского совета и не контролируются им. Все начатые работы и заключенные договоры обещают выполнить после возобновления оплат.

Куда обращаться председателям ОСМД и ЖСК

Председателям правлений ОСМД и ЖСК, чьи работы остановились из-за неоплаты, советуют обращаться в департамент по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета, чтобы уточнить статус платежей по заключенным договорам.

Источник материала
loader