Украинский баскетболист Михайлюк результативно начал новый сезон в НБА
Украинский баскетболист Михайлюк результативно начал новый сезон в НБА

Украинский баскетболист Михайлюк результативно начал новый сезон в НБА

Команда украинца при этом проиграла.

Баскетболист Святослав Михайлюк, который в сентябре стал самым результативным игроком матча в составе сборной Украины, набрал очки в первом матче нового сезона НБА за "Юту".

Команда украинца встречалась с "Мемфисом" и потерпела поражение со счетом 103:123.

29-летний Михайлюк начинал игру в запасе, после чего вышел на замену и сумел набрать 10 очков. Украинец реализовал 2 из 3 трехочковых броска, забросил 3 двухочковых, а также совершил один 1 подбор, 2 передачи и 3 перехвата. Всего баскетболист провел на площадке 19 минут.

Напомним, Святослав Михайлюк подписал контракт с "Ютой" летом 2024 года, когда в статусе чемпиона лиги ушел из "Бостон Селтикс". 

В прошлом сезоне украинец провел за команду 50 матчей в регулярном чемпионате, набирая в среднем 9,4 очка, 2,5 подбора и 1,9 передачи за игру.

Чемпионом прошлого сезона НБА впервые за 53 года стал "Нью-Йорк Никс".

Источник материала
loader
loader